4,6

Серия: Йен Флеминг. Собрание сочинений в 7 томах ("Терра - Книжный клуб")
Издательство: Терра-Книжный Клуб

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

ТОМ 1

Казино "Руайаль", роман

Перевод: К. Сашин, И. Блошенко

Живи, пусть умирают другие, роман

Перевод: И. Доронина, К. Сашин

Доктор Ноу, роман

ТОМ 4

Голдфингер, роман

Перевод: И. Блошенко, К. Сашин

С прицелом на убийство, рассказ

Перевод: К. Ирисханов

Перевод: М. Хвостов

ТОМ 5

Операция «Шаровая молния», роман

Перевод: И. Доронина, К. Сашин

Шпион, который любил меня, роман

Перевод: К. Сашин, И. Блошенко

Перевод: И. Доронина

ТОМ 7

Живешь только дважды, роман

Перевод: К. Сашин, К. Ирисханов

Человек с золотым пистолетом, роман

Перевод: Ю. Комов, Л. Румянцева

ISBN: 978-5-275-01788-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 2664 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

978-5-275-01789-2 (т. 1)
978-5-275-01790-8 (т. 2)
978-5-275-01791-5 (т. 3)
978-5-275-01792-2 (т. 4)
978-5-275-01793-9 (т. 5)
978-5-275-01794-6 (т. 6)
978-5-275-01795-3 (т. 7)

Йен Флеминг «Проект «Мунрэкер»»

Йен Флеминг «Живешь только дважды»

Йен Флеминг «С прицелом на убийство»

Йен Флеминг «Квант спокойствия»

Йен Флеминг «Гиск»

Йен Флеминг «"Гильдебрандская редкая"»

Йен Флеминг «Осьминожка»

Йен Флеминг «Голдфингер»

Ян Флеминг «Операция «Шаровая молния»»

3 апреля 2024 г. 13:37

kassandrik

Самый неспешный

25 ноября 2023 г. 01:06

2.5 Какой же я замечательный, какой же я крутой, в общем, просто идеальный и уникальный.

… или настоящие агенты не плачут…

Наконец-то у меня появилось время написать рецензию на эту книгу. Честно, это будет трудно, так как спустя лишь несколько дней я забыла как о сюжете, так и о хоть немного запомнившихся моментах истории. Поэтому пройдемся по самым важным особенностям этого уже классического шпионского романа.

Начну с того, что я не фанат и даже не особо любитель фильмов о Бонде, Джеймсе Бонде. Однако только самый ленивый и избегающий любого общения не будет знать о таком знаменитом герое. К сожалению, в моей голове всегда были картинки из трейлеров или сцен из фильмов, которые я видела одним глазом, даже обложка книги располагает к чему-то кинематографическому и даже современному. С романом же дело обстоит иначе - это классика 1953 года, с проблемами и заботами своего…