Несмотря на огромное количество книг и статей, посвященных цивилизации Древнего Египта, она сохраняет в глазах современного человека свою таинственную притягательность. Ее колоссальные монументы, ее…
Серия: Живая история: Повседневная жизнь человечества
Издательство: Молодая гвардия

20 декабря 2018 г. 11:28

Хорошо подойдет тем, кто всерьез интересуется египтологией. Написано просто, доступно, с пояснениями, примерами и кучей интересных фактов. В конце приведен список используемой литературы, который может стать неплохим подспорьем для последующих изысканий.

Повседневная жизнь египетских богов

Перевод: О. Б. Колобова, И. А. Ладынин

ISBN: 978-5-235-03151-7

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Страниц: 331

20 декабря 2018 г. 11:28

25 марта 2018 г. 02:08

Если честно, я ожидала немного другого. Мне казалось, что это будет интересное, живое описание богов, сопровождающееся легендами и мифами. На деле оказалось скучновато. Подробное с исторической точки зрения описание различных аспектов жизни египетских богов ( в том числе, вопросы их происхождения, взаимодействия между собой и с людьми, питание, управление и т.д.). Я бы порекомендовала эту книгу школьникам или студентам, которые должны подготовить презентацию или доклад по египетской мифологии. Но я не рекомендую ее людям, просто интересующимся историей. "Повседневная жизнь египетских богов" - это не та книга, которую можно назвать легкой, развлекательной или популярной.