11 апреля 2009 г. 01:59

Книга про то, что сидит внутри и с чем нужно бороться. Для себя вынес полезным методы борьбы с ленью. Много психологических аспектов связанных с торговлей. Граалей нет, но читать рекомендую всем и не только трейдерам.

27 августа 2022 г. 20:47

5 Единственное, что может отбросить вас назад, - это уровень вашей самооценки

Продолжаю изучать торговлю с самых разных сторон, на этот раз выбрал книгу на тему психологии торговли. Вообще, тема психологии универсальна, и приёмы, которые описаны на определённую тематику, будь то отношения, торговля, управление людьми и компанией, - также могут применяться в очень широком диапазоне жизненных ситуаций. Поэтому изучение подобных книг, чем бы вы не занимались, всегда полезно.

Касательно самой книги, автор сумел меня удивить. Совсем не это (по большей части) я ждал от книги по психологии торговли. В какой-то момент слова "торговля", "трейдинг" и всё, что как бы то ни было отражало суть этой деятельности, просто исчезают. И начинается описание самых разных аспектов в мышлении и поведении человека, функционирующего в повседневной жизни. Причём на подобную отвлечённую тему…