В книге рассказывается о жизненном пути Александра Македонского - человека, чье политическое творчество ознаменовало наступление эпохи эллинизма.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.
Серия: Лики античности
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета

17 февраля 2016 г. 22:16

Именно эту книгу не читала, но читала у Шифмана "Восточная политика Александра" - весьма "советский" и ожидаемо предвзятый взгляд на эту историческую личность, кроме того многие "доказательства" того или иного события, приводимые автором, мне вовсе не показались "доказательствами". Эту книгу не читала, поэтому оценку ставить не буду, но желающих почитать этого довольно известного советского историка призываю к осторожности

ISBN: 978-5-288-04371-0

Год издания: 2007

Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

17 февраля 2016 г. 22:16

Montmorency

23 августа 2010 г. 16:39

Прекрасная вещь из разряда "Разочаруйтесь в своём кумире". Эта книга поразительным образом не умаляет достоинств Искандера Великого, преподнося его одновременно обыкновенным человеком, которому свойственны взлёты, падения, ошибки и тщеславие. Много-много тщеславия.

Подборки