Представлено пять тем: теория множеств, булева алгебра логики, теория конечных автоматов, комбинаторика и теория графов. Из теории множеств освещены темы: алгебра множеств, бинарные отношения,…
Серия: Учебники для вузов. Специальная литература
Издательство: Лань

18 января 2014 г. 21:16

Унылая какая-то книга) Очень слабая. Представление о предмете не дает, автор думал что убрав формулы из текста он сделает изложение более понятным для обывателя. Это заблуждение! Убрав визуальную составляющую предмета стало куда сложнее вникнуть в суть множеста определений в теории. Да и что за математика без формул.... Бу-э-э ! Книга годна только домохозяйкам, которые не имеют никакого представления об дискретной математике.

ISBN: 978-5-8114-0810-8

Год издания: 2008