Предлагаемый словарь содержит основные исторические термины, связанные с событиями, политическими учениями и религиозными течениями, оказавшими наибольшее влияние на ход исторического процесса.…
Серия: Библиотека словарей
Издательство: Эксмо

Lena_Ka

4 августа 2011 г. 10:44

Свиток и грифельная палочка в руках музы истории Клио — символ и залог того, что ничто не должно бесследно исчезнуть в непроглядной дали истории.

Этот словарь покупала, когда готовилась сдавать историю, сложнейший предмет, потому что необъятный, но необходимый, потому что моя любимая литература всегда напрямую или опосредованно была связана с историческим процессом.

Читая этот словарь, я поняла, почему многие мои современники так плохо знают историю. Да просто человек сухие факты запоминает с трудом, а вот если сделать материал наглядным, снабдить словесными и художественными иллюстрациями, то и запоминать гораздо легче.

Историю я сдала, а вот к словарю до сих пор обращаюсь, когда в телепередачах, книгах или в диалогах с друзьями встречаю вдруг какие-нибудь незнакомые исторические…

ISBN: 978-5-699-27092-7

Год издания: 2008