20 января 2022 г. 22:32

Прочитала рассказ Татьяны Гармаш-Роффе "Снеговик". Очередная маленькая прелесть автора. В обыкновенном московском двое рябятишек в середине декабря возились, играли в снежки... И в азарте они "вовлекают в игру" и снеговика... Отломив ему голову, они что-то увидели... Присмотревшись, дети увидели, что в снеговике "замурован" человек. Со всех ног дети побежали к родителям, а потом те вызвали полицию. Убитым оказался Стасик, мальчишка живущий по соседству. Весь дом был в шоке от такого преступления. И было решено обратиться за помощью к частному детективу Алексею Кисанову. Как малыш совершенно один оказался поздней ночью на улице? Кому он мог настолько "насолить", что его убили? А, может, он увидел нечто, что не должен был видеть? На эти и другие вопросы предстоит ответить Кисанову и…

25 мая 2021 г. 16:40

Я прослушала аудиоверсию в исполнении М.Горевого, это было великолепно. Думаю такого же удовольствия от книги без голоса я бы не получила. Вполне жизненная история, большая семья. Немоного претензий друг к другу, немного недопонимания, кризис среднего возвраста. Минус звезда за слишком положительного мужа и церковную составляющую.

26 апреля 2021 г. 18:16

3 Не запомню.

Достаточно приближенный к жизни красивый рассказ, написанный приятным языком.

Нельзя сказать, что он мне не понравился, скорее не впечатлил. Один из тех, что ты прочтешь и скорее всего он забудется и выветрится из головы очень быстро.Надо сказать, что скоро пасха и эта схожесть улыбнула.Приятное времяпровождение на один раз.

16 марта 2021 г. 16:34

Небольшой, но интересный рассказ, который я прослушала в великолепной озвучке Михаила Горевого. Почему-то думала, что это детектив, поэтому все ждала, что вот еще немного и кого-то непременно укокошат, либо похитят. Только после половины поняла, что история совсем не об этом. Небольшое расследование присутствует, но это в рассказе не главное. Это уютная праздничная история о семейных взаимоотношениях, которую очень неплохо прослушать или прочитать перед Пасхой. Сюжет не слишком замысловатый, но вот озвучка Михаила Горевого меня не оставила равнодушной, это нечто, эдакий театр одного актера! Я как будто художественный фильм посмотрела. Понравилось.

nad1204

20 июля 2017 г. 21:03

Небольшая прелестная повесть о любви. Не о той, где принцы на белых конях и осыпанная лепестками роз постель. А о той, где героине почти сорок, двое детей, куча родственников, а муж постоянно пропадает в командировках. Даже на праздниках. Это что, развод?! А ведь какая любовь была!... Может быть не всё ещё потеряно?

Coffee_limon

11 мая 2012 г. 19:58

Вот что-то тянет меня на эти цветные детективы. Вернее, даже не цвет привлекает, а то, что в сборниках собраны рассказы отечественных писателей-детективщиков. А, на мой взгляд, рассказ – это лучший способ узнать мастерство автора. Лично у меня к рассказам такие же требования, как и к романам, а заслужить любовь читателя на 10-15 страницах гораздо труднее, чем на 300-400-страничном предмете фантазий. Итак, пять рассказов прославленных детективщиц – Татьяны Гармаш-Роффе, Дарьи Донцовой, Анны - и Сергея еже с ней - Литвиновой, Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой. Стоп! Мы говорим Татьяна, подразумеваем детективщица? Мы говорим детективщица, подразумеваем Татьяна? Бррр, куда это меня занесло. В декабре прошлого года, прочитав подобный сборник зеленого цвета, я всех уговаривала - не есть…

15 июня 2011 г. 16:29

не Агата Кристи конечно... но если нужно убить 2-3 часа времени, при этом отключив мозг от "серьезных" рассуждений - самое то. просто, не напрягаясь, идешь по ходу мысли автора. не думая. голова на отдыхе))

2 мая 2022 г. 20:10

2 Не зацепила меня малохольная главная героиня

"Волшебный свет" - очень простенькая история, жанр которой, для меня не определён: вроде есть немного от женского романа и немного от детектива. Но ключевое слово здесь - немного.
Детективная составляющая в книге просто смешная, как таковое "преступление" и "расследование" занимает буквально пару страниц почти в самом конце повести. И честно, оно вообще было не к месту, книга то совсем о другом. По мне лучше вообще никакого, чем такое скомканное.
Главная героиня повести - Татьяна (Тата).
Татьяне вот-вот стукнет 40, у нее есть хорошая работа, машина, ее дом - полная чаша; муж, дети, родственники - все живы здоровы. Но она чувствует себя несчастной, ей не хватает внимания и любви.
В этот непростой для нее период как назло все родственники собираются у нее в доме, следуя семейной традиции, и…