22 июля 2020 г. 10:18

5 Плохой, хороший мальчик

Поистине, сердце у героя дикое, необузданное, отгороженное от всех, детскими обидами и ужасной потерей близких. Он бредет по жизни в темноте, обуреваемый жаждой мести. Только чистое, невинное создание способно растопить лед в его душе. Его потребность о ком-то заботиться вылилась в настоящую привязанность, а потом и в чувства. В нем кипит страсть и Кортни чувствует это, ее тянет к нему и, как ребенок, она верит своим чувствам и открывает их. Искренность, открытость и ранимость главной героини сделали то, что не могли сделать близкие друзья и родные. Он дает ей опору и защиту, которую она потеряла, когда осталась без отца, а она дает ему надежду и веру в будущее. Вот такой вот простой и жизненный роман.

Благодаря таланту Джоанны Линдсей книга читается легко и пропитана юмором. Есть правда…

Eva_Dumon

11 октября 2016 г. 22:02

2.5

Иногда мне хочется прочитать именно такой легкий, односюжетный и банальный любовный роман. Читая такие романы спокойно и без встрясок плывешь по течению. На этот раз мне попался не очень удачный представитель жанра: чрезмерно наивный, спокойный и картонный. Хотя автор пыталась добавить динамики и приключений, но все вышло так скомкано и быстро, что герои не успевали за сыпавшими на их головы приключениями. Характеры и поступки главный героев противоречили друг другу. Да и сам сюжет довольно однобокий. У автора есть книги и получше. Ставлю ему нейтральную оценку по причине отсутствия как положительных так и отрицательных эмоций.

22 июля 2018 г. 13:37

3 Овечка и волки

Фетиш этой книги - похищения и изнасилования (в основном попытки). Здесь их как-то перебор.

Начало опять же затянутое, героев-подробностей излишне. И немного трешачковая завязка с местью главного героя (не героине, если что).

Бедная невинная овечка, которая постоянно норовит хлопнуться в обморок, но "сильнеет" с каждым днём, поэтому не хлопается, а стоически держится. И сильный-суровый-неуловимый-неуязвимый главный герой, который считает себя неподходящей партией для главной героини.

Почти стандартная Линдсей.