Вернуться из ада! С победой и пленными

Александр Марков

3,3

Лето 1915 года. Первая мировая война в самом разгаре. Российский Генштаб получает информацию о применении немцами на Западном фронте нового, поистине дьявольского
оружия, разработки которого…
Серия: Военно-историческая фантастика
Цикл: Русский спецназ, книга №1
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-30498-1

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Произведение, — под названием «В августе 15-го», — объявлялось к изданию в серии «Красные звёзды» (ЭКСМО). Публикация не состоялась по причине закрытия серии.. Рецензент журнала «Мир фантастики» удивлялся, что роман оказался напечатан, но не подозревал, что — ещё и дважды переиздан...

На 4-й странице обложки первого издания была опубликована аннотация к произведению, написанная Киром Булычёвым: «Роман Александра Маркова можно считать интересным и многообещающим дебютом, — серьёзным и глубоким. Направление, именуемое «альтернативной историей», сегодня весьма популярно в отечественной фантастике. Читатель задаётся вопросом, «а что было бы, если на каком-то этапе история пошла иначе?» Альтернативная история даёт возможность пересмотреть некоторые банальные истины и исторические стереотипы. Александру Маркову удалось избежать соблазна лёгких дорог и упрощённых решений, и он доказывает нам, что способен на значительные достижения».