Психология лидерства, влияния, власти

Шейнов В.П.

4,5

В книге обстоятельно изложены наиболее важные результаты исследований феноменов лидерства, влияния и власти, которые представлены во взаимосвязи и во взаимопроникновении друг в друга.
В качестве…
Издательство: Харвест

15 октября 2023 г. 17:14

5 Править легко, управлять трудно

Эта книга начинается с очевидных слов, с которых обыкновенно начинается мысль каждого разумного читателя, взявшись за подобное:

"С различными проявлениями лидерства, влияния, власти каждый из нас сталкивается постоянно - на работе, в семье, школе, вузе. При этом в триаде "лидерство - влияние - власть" первая и третья составляющее наиболее зримы и ощутимы"

Многие не любят политику и власть за их грязную, мутную политику, что делает интерес к ней минимальным, но так или иначе мы все ровно задумываемся о том в каком мире мы живем. Манипуляции описанные в этой книги всей этой кухни, только обосновывают первое утверждение. Понимать это в своем окружении, и замечать за собой - конечно шаги к развитию, но увы лидерами не становятся, лидерами рождаются. Не многие прочитали эту книгу, а из тех кто…

ISBN: 978-985-16-4951-4

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

15 октября 2023 г. 17:14

5 Править легко, управлять трудно