Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

1 октября 2017 г. 19:25

Наконец-то мне попалась полноценная сказка, добрая и поучительная.

Я нежно люблю сказки для взрослых, где жестокость оправдана сюжетом и "строением" мира, но всё же ничего не может быть лучше простой сказки для уютного осеннего вечера, когда за окном идет снег-град-дождь (серьезно, погода очень непонятная). "Том Верное Сердце" - это как бы сборник из разных сказок, соединенных с помощью главного героя Тома.

Том - седьмой ребенок в семье потомственных сказочных героев по фамилии Верное Сердце. Это буквально их профессия - кто-нибудь пишет основу сказки, подготавливаются второстепенные условия и "декорации" и герой приступает к действиям. За героем наблюдают и пишут обо всех происходящих событиях книгу, которую потом продают. Весьма оригинальная идея, к слову. Так вот, Том - седьмой…

Neznat

28 апреля 2012 г. 12:04

Шестеро братьев Джеков - профессиональные сказочные герои. Ходят на приключения, как на работу. Все как один рослые молодцы, блондины, красавцы. Им равно удаются и роли принцев, и простолюдинов. А вот Том, младший брат, совсем не так отважен, и не так могуч. Но однажды, конечно, братья попадут в беду, и именно малыш Томас их спасет.

Сказка немного напоминает старинную механическую игрушку. Она и добрая, и затейливая, но немного искусственная. Написана хорошо и ребенку бы я ее дала почитать.