Oblachnost

26 июля 2020 г. 17:13

5 Ага! Ловлю-ловлю!

Немного отступили с дочерью от летнего внеклассного чтения ради этого прикольного детектива. Эта вторая книга из серии о сыщиках Фу-Фу и Кис-Кисе. Тут в начале в бюро появляется известная предсказательница Кука с жалобой на то, что некие преступники хотят украсть ее сумку. Надо сказать, что эта Кука сама по себе не без грешка и во всю пользуется цыганским гипнозом, под воздействием которого звери и птицы сами готовы отдать ей все свои ценные вещи. И, надо сказать, неизвестным преступникам сумка Куки нужна позарез, они устраивают засаду в ее номере, в которую вместо кукушки попадает отправленный на разведку Кис-Кис. Но кто эти преступники и зачем им нужна сумка Куки? И почему по всему лесу бегает взбалмошная санитарка Утя с воплями "Мышка! Пропала мышка!"? С удовольствием прочитали эту…

25 мая 2020 г. 12:37

Ох, і страшне пророцтво напророкувала Кука! Мотузка, шишка, біда, вода. Майбутнє огорнуте чорним туманом. Бр-р-р-р! Мурашки по шкірі від одних слів. А трапилось все навпаки! ⠀ Підземний хід за Рицаря Скунса? Оригінально! І хитро! За такою поважною картиною ніхто не буде шукати хід. Хто б зняв важливу картину? ⠀ Перевдягатися в потерпілу, щоб знайти грабіжників? Так, це щось новеньке! Я таке не бачив у жодному детективі! Це дійсно незвичайна книга. ⠀ А знаєте що? Я майже не знаходжу і не читаю поганих книг. Круто! І ця книга крута!

Instagram

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

9 октября 2019 г. 21:47

Очередная интересная и позитивная история о двух сыщиках - зверятах. Написано таким приятным языком. Не говоря уже о том, что мы когда читали смеялись и не один раз, переживали и болели за таких классных героев. Одназначно читать детям!) Не пожалеете!

Nina_M

7 июня 2019 г. 18:35

Если за дело берутся два отважных и решительных друга, преступник не скроется от правосудия. Особенно если это уже знакомые нам Фу-Фу и Кис-Кис. Их не пугает ни работа под прикрытием (когда коту надобно превратиться в кукушку или даже в ее бабушку), ни потасовка со опасными рецидивистами (ох уж этот Кролик с его вечным "а давайте подеремся!"). Все это приправлено класнючими иллюстрациями и веселыми стишками. Было здорово! Веселые приключения двух сыщиков, распутывающих сложное дело, - как раз то, что надо читать, когда суровый мир взрослых подзадолбал. Особенно интересна линия поисков своих мамы и папы Кроликом. Давно я так не смеялась.

23 мая 2019 г. 21:40

5 Ага, попался!

Если ты зверь, рыба, птица, насекомое… или вообще что-то непонятное, то ты обязательно должен знать о существовании Детективного Бюро! Того самого Бюро, в котором живут и работают два отважных сыщика – Фу-Фу и Кис-Кис! Днём и ночью, в жару и непогоду сыщики не знают покоя! Они что-то расследуют, кого-то спасают и за кем-то следят! Ведь Фу-Фу и Кис-Кис не только СУПЕРСЫЩИКИ, но ещё и СУПЕРГЕРОИ! Если вы любите приключения и детективы, весёлые шутки и таинственные истории, то обязательно прочитайте эту книгу.

defederge

26 января 2009 г. 21:36

Очередное преступление расследуют сыщики Фу-фу и Кис-кис. Те же яркие, красочные и прикольные иллюстрации, комментарии к ним. Смешные и нелепые персонажи с интересными именами, интрига, которая держит детей до последней страницы. Советую почитать. Дети слушают с удовольствием. Перечитываем уже не однократно. Детям, также как и взрослым, не всегда требуется полезное чтение, нужно и иногда почитать что-то незамысловатое. Своеобразное детское ЧТИВО.