26 июля 2015 г. 15:59

У меня много книг и порой я забываю о существовании некоторых из них. Вот как-то решила заглянуть в шкаф, который не так часто я разбираю. Там много книг. Открываешь одну полку – книги, другую – книги. В частности я там отрыла «Ребекку» Дафны Дю Морье, «Убить пересмешника» Харпер Ли, внушительное собрание сочинений Джека Лондона. Но сейчас не об этом Я удивилась, что посмела забыть об Эдгаре По! Мне очень нравится творчество этого автора. Его леденящее душу стихи и не менее захватывающие рассказы – нашли свое место в моем сердце. Ну поговорим о самой книге. Здесь собраны наиболее знаменитые рассказы и стихи По. Конечно же, прошло то восхищение автором, которое было лет, так 8 назад, когда впервые открыла его творчество. Для меня неизменно остается только одно, стихотворение "Ворон"…

8 августа 2014 г. 01:11

Наконец - то я познакомилась с прекрасным Эдгаром По. Его рассказы необычные, мистические и такие притягивающие. Стихотворениями я особо не увлекаюсь, но вот рассказы пришлись мне по вкусу. Больше всего понравился " Черный кот". По приятно удивил, продолжу знакомство с мастером, который своими " сказочками" притягивает к себе, на очередной рассказ. Присоединяйтесь, здесь вам будут рады.

Прочитано в рамках Книгомарафона 2014 на тему Готика

15 апреля 2011 г. 12:04

Стыдно признаться, но ранее творчество Эдгара Аллана По мне было совсем неизвестно. Поводом к ознакомлению послужили восторженные отзывы дез Эссента (главный герой романа Гюисманса "Наоборот"), который только и мог, что рассуждать о книгах. А ведь я люблю ужастики.

Ладно, читаю пару небольших рассказов По (а у него в основном одни рассказы, впрочем мне нравится такая форма изложения). Это были "Чёрный кот" и "Ангел необъяснимого". В общем, автор меня заинтересовал, а "Чёрный кот", пожалуй, самый мой любимый рассказ из всех рассказов этого автора.

Поэтому решаю купить себе вот такой томик стихотворений и рассказов. Надо сказать, книга симпатичная. Такие книги приятно держать в руках и читать.

По привычке делать всё задом наперёд я читаю самый большое произведение "Повесть о приключениях…

ninqueistar

16 июня 2009 г. 16:55

нет, я понимаю, классика.. классика должна быть весома! если не идейностью, то хотя бы объемами. Которые г-н По набирал зачастую отменнейшим литьём воды. По поводу и без. С чувством и отстраненно. Вода лилась и лилась, пока я не утонула в череде неоправданно затянутых описаний и ненужных подробностей. Больше всего грешил этим золотой жук. Ну как, как! - пришло в голову рассказ о криптографии нашпиговать такими пассажами, как например детализированное до предела описание найденного сокровища. Ну не могу я читать по диагонали, не могу. Вымучала, добралась до сути - собственно расшифрования, и... Так и не поняла, чего ж он растрачивался по мелочам-то. Эх. Но, начитавшись эдакой водицы, я с легкостью справилась с водопадами, требовавшимися в курсовой по шифрам замены. Интересно, заставила…

10 февраля 2008 г. 15:23

немного мрачная, жутковатая, но прямо затягивает, от нее нельзя оторваться! мне очень понравилось.

28 декабря 2014 г. 18:33

Было интересно прочитать детективные рассказы про Дюпена, такие как "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже", "Украденное письмо". Шерлок Холмс точно в чём-то списан с Огюста Дюпена.