Собрание лучших детективных историй (сборник)

Собрание лучших детективных историй (сборник) 3,7

Детективные рассказы давно и заслуженно пользуются огромной популярностью у читателей. Хитроумные преступления, стремительное расследование, головокружительная развязка - и все это на нескольких страницах! В наши дни традиции Конан Дойла, Честертона и Агаты Кристи продолжают как признанные и хорошо известные писатели - Дарья Донцова, Анна и Сергей Литвиновы, - так и молодые перспективные авторы. Этот сборник содержит лучшие образцы этого жанра.
Читайте и наслаждайтесь!

Серия: Лучшие детективные истории

Booksniffer

25 апреля 2020 г. 20:41

Михалкова - автор всё же неоднородный, и её первый рассказ уже демонстрирует это. Как писатель она замечательно вырулила нелепо-"пьяную" дурашливую хохму, придав ей драматизм и осмысленность. А вот как автор детективов - поразить не смогла. Многие элементы угадываются, финальная поворотная точка с хвостом, простите, кажется невероятной. Уж лучше бы он её съел. В итоге остаёшься с мыслью: трудно написать хороший детектив. А "запертую комнату" написать ещё труднее.

ISBN: 978-5-699-29940-9

Год издания: 2008

Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

7 апреля 2018 г. 00:21

Небольшой рассказ, но воспринимается как целостное, законченное произведение. Интересен метод рассуждения ГГ.

6 мая 2017 г. 09:04

1 Это не я, просто ребята рядом читали

- Святой отец, я согрешил... - Расскажи об этом, сын мой. Господь наш, Великий Покемон, всемилостив и простит того, кто искренен в своём раскаянии. - Дело было в поезде... У меня разрядился смартфон с помощью которого я читаю книжки. И тут мой "одноразовый сосед" одолжил мне сборник остроумных иронических детективных рассказов... Донцову, Литвинову... - Ах ты е**ный с**ин сын, гореть тебе в аду без вай-фая!!!