Как стать большим (Мульти-пульти) (сборник)

4,6

В книгу вошли сказки по мотивам популярных детских мультфильмов. Веселые истории, замечательно иллюстрированные ведущими художниками-мультипликаторами, подарят вашему малышу незабываемую встречу с…
Серия: Мульти-пульти
Издательство: Иностранка

Foxer

Привередливый отаку

23 января 2022 г. 19:23

Милая и грустная сказка. В напечатанном варианте она выглядит менее пронзительно и грустно, чем в качестве мультфильма. Про Мамонтёнок, который ищет маму и путешествует с этой целью. Сказка настолько коротенькая и известная, что больше особенно и сказать о ней нечего. Хотя она заставляет задуматься о памяти крови и поколений, но только взрослого читателя.

Собери их всех!

Foxer

Привередливый отаку

23 января 2022 г. 19:23

Собери их всех!

9 апреля 2021 г. 18:18

С самого детства просто обожаю эту сказку. Еще тогда в душу запал именно мультфильм, который крутили каждый вечер по телевизору, и у каждого дома был диск с этой чудесной сказкой. Недавно пришла в голову мысль именно прочитать её, без всяких раздумий я в тот же момент начала читать, и увидела говоря простым словом "ничего".
Читая сказку я увидела, что эмоции персонажей в принципе не раскрывают, что чувствует Соломинка, когда Пузырь сдулся или когда Лапоть заболел, а как Пузырь хотел кашу? В общем думаю, что 3,5 звезды полностью соответствует тому, что я прочитала сейчас.