4,2

Ревность, зависть, в конце концов, любовь - все может стать причиной убийства или самоубийства. А того и другого в деле, которое распутывает Анастасия Каменская, хватает. Никаких зацепок, совершенно…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №15
Издательство: Эксмо

1 июля 2022 г. 18:13

История начинается с заманчивого приглашения двух подруг в Турцию на практику по работе в отелях. Конечно, сразу понятно, что ни о какой реальной практике и речи быть не может. Одна девушка быстренько возвращается домой, а другой пришлось пройти несколько кругов ада до долгожданного возвращения. Завязка сюжета достаточно затянута, автор в этот раз дала достаточно много описания всех героев. В этой книге очень мало самой Каменской, от этого книга выглядит слабее других книг в цикле. Сама история интересная, в ней смешалось и прошлое, и настоящее. Но вот не зацепила эта книга совсем.

ISBN: 978-5-699-28813-7

Год издания: 2008

Тираж: 10100 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

Каменская 4 (сериал 2005)  одна из серий «Тень прошлого»

1 июля 2022 г. 18:13

31 июля 2020 г. 20:00

Я читаю все больше и больше детективов Марининой, и снова и снова понимаю, что они мне продолжают нравиться. Да, это не запойное чтение. Да, через пару месяцев вы можете напрочь забыть содержание прочитанных повестей, но есть неоспоримый плюс - вы сумеете сохранить теплое ощущение и приятные воспоминания.

В своих детективах Маринина поднимает интересные темы, не боится экспериментировать, искусно оперирую психикой читателей. У всех книг этой писательницы (по крайней мере прочитанных мною на данный момент) есть лишь две общие черты - очаровательная Каменская и интерес с первой страницы.

В "Светлом лике смерти" читатели окунаются в атмосферу 90х годов. Изначально мы знакомимся с двумя девушками-приятельницами, которые отправились в Турцию, чтобы заработать. "Операция" не прошла удачно для…

Подборки