Гештальт-самотерапия. Новые техники личностного роста

Мюриэл Шиффман

4,2

Эта книга - отличное пособие по оказанию помощи самому себе в проблемных ситуациях повседневной жизни. Она представляет собой продолжение книги "Лицом к подсознанию: Техники личностного роста на…
Серия: Золотой фонд психотерапии
Издательство: Психотерапия

24 марта 2022 г. 13:13

2.5

очередная книга, которая говорит о самотерапии, самопомощи, но то и дело переключается на работу с терапевтом, в том числе на работу в группе. Это раздражает. да и написано достаточно косноязычно. К счастью ,полезного в книге все же достаточно много

ISBN: 978-5-903-18251-0

Год издания: 2008

24 марта 2022 г. 13:13

2.5

yulechka_book

13 марта 2019 г. 13:45

2.5 Много рассуждений.

Гештальт терапия это одно из новых видимо направлений деятельности психологии и психотерапии, но мы с этой книгой друг друга не поняли. Сначала все хорошо, но потом автор все больше скатывался на свою личность , она описывала свои переживания , свою жизнь и так далее . В итоге можно сказать что я поняла что Гештальт терапия дала ей , но не понятно что она даст нам? 80%воды и ненужного трепа , 20 процентов о психологии . Непродуктивно , неинтересно , можно почитать если ты настолько отлично знаешь психоанализ , психиатрию и психологию , и тебе как специалисту узкого профиля интересно что пишут твои коллеги и псевдоколлеги.