4,1

Сон… Явь… Во сне ли… наяву... Маруся Петровна видела это шестьдесят лет назад и потом помнила всю жизнь. Все, кому она пыталась рассказать то, чему она, восьмилетняя девочка, стала свидетелем в ночь…
Серия: Детектив-триллер
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №23
Издательство: Эксмо

nad1204

19 июня 2021 г. 17:52

Отличный детектив. Предупреждаю: есть мистический компонент, но он просто приносит определённую атмосферу и накал страстей для основного сюжета. Немного старой истории с загадочным иллюзионистом, пропажей детей его ассистентки и любовницы и страшной непонятной смерти в далёком 1948 году. А потом идёт новый виток, из современности. Престижный пансионат на Валдае, маленький провинциальный городок, где происходят очень неприятные вещи. Яркие персонажи и ужасная тема. Педофилия. Думаю, что содрогнутся все. А всё оказалось не так. Вернее, не совсем так. В этих преступлениях хватило гнили, ужаса и гадостей, но там и без педофилов хватило пороков. Захватило.

ISBN: 978-5-699-30036-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

nad1204

19 июня 2021 г. 17:52

8 апреля 2017 г. 17:47

Сложная, неоднозначная для меня книга. Тяжело читается, но затягивает.