OFF_elia

20 августа 2013 г. 17:07

Когда-то в детстве я уже читала про приключения маленькой ведьмы. И, если не ошибаюсь, даже несколько раз. Поэтому, когда пришло время подтягивать уровень немецкого языка, и на глаза мне попалась именно эта книга, адаптированная по методу Ильи Франка, я несказанно обрадовалась.

Очень милая сказочка, такая прям вся розовая и ванильная. Хотя, чтоб вас не стошнило от этой приторности, стоит упомянуть и о злых ведьмах, и о закоренелом холостяке Абраксасе, и даже о страшной женской (!) мести обиженной бабы яги. Дабы не тянуть резину, скажу, что, несмотря на то, что прошло 20 лет, книга мне все равно нравится. Было интересно и смешно, даже не смотря на немецкий язык :) Итого: к прочтению обязательно!

lena_slav

3 июля 2013 г. 20:08

Хорошие ведьмы не делают ничего плохого.

Милая, увлекательная, смешная сказка) Намного лучше сказки про маленькое привидение.

А еще: в ней есть небольшая, но все-таки интрига)) Поступки Маленькой Бабы-Яги меня удивляли, мне казалось, что ведьма должна заниматься плохими делами: напускать порчу, пугать людей, и, как оказалось в итоге, все ведьмы думают так же, как и я) (кроме самой МБЯ))

Только та ведьма хорошая, которая все время делает только плохое

В общем: в книге есть прекрасное начало, увлекательная середина и не менее замечательное окончание) Единственное, что не понравилось конкретно в этом издании - картинки.

Ksandra

11 июля 2013 г. 13:59

Флэшмоб 2013. 2/13 Очень хорошая сказочная история, которая понравится и детям, и взрослым. Особенно она понравится маленьким непоседам, озорникам и озорницам. Как же им не сможет понравится такая же непоседливая, озорная выдумщица Баба-Яга, которая так хочет быть взрослой, но в душе еще маленький ребенок, обожающий шалости и шутки. А сколько добрый дел она сделала, чтобы стать хорошей Баба-Ягой? Ну и пусть понятие «хорошая Баба-Яга» у других ведьм иное, главное, она осталось верной себе. Осталась замечательной Бабой-Ягой!

Спасибо за совет sola-menta

daim

9 февраля 2013 г. 20:38

Я очень трепетно отношусь к сказочным ведьмочкам ) Еще с детства я, почему-то, нежно люблю этих забавных старушек, в большинстве своем довольно таки безобидных и даже дружелюбных, Баба-Яга Пройслера достойное тому подтверждение! Ну до чего милая старушенция - не передать! А еще она большая фантазерка и оригиналка. Да и птичка у нее симпатичная) Я с таким удовольствием прочитала эту сказку в очень юном возрасте, а с еще большим перечитала уже сейчас и так рада, что эта, можно сказать раритетная книжечка, каким-то чудом сохранилась у меня до нынешнего времени, и что теперь я могу подарить такую же радость от знакомства с ней и моим мальчуганам, которые, я уверена, не останутся равнодушными к приключениям Маленькой Бабы-Яги )

tutapatuta

9 февраля 2013 г. 23:24

*Бабки-Ёжки & ведьмы forever!

Сегодня читала эту сказку дочке вслух, и мы хором прыскали и смеялись - короче, были в восторге. Книжка с картинками, сказка забавная. А маленькая Баба-Яга смешная, непоседливая, как любая девочка ее лет (всего каких-то сто двадцать семь...). Взрослые ведьмы считают ее плохой, потому что она хорошая, то есть, причиняет всем добро вместо зла. Это грозит несовершеннолетней ведьме всяческими неприятностями, но не останавливает ее на благородном пути. Кроме озорства и веселья, в книге есть мораль: если хочешь делать добро, не бойся осуждающих взглядов и - ни в чем себе не отказывай!

3 марта 2013 г. 22:38

Этот писатель стал для меня удивительным открытием. Настоящим открытием этой зимы, а наткнулась я на него только увидев его некролог. Как печально! До сих пор не понимаю, почему никогда не читала его сказок. Ведь вроде про маленькую Бабу-Ягу слышали все, а сколько еще у него замечательных героев. Маленькая баба-яга мне показалась таким светлым и незабываемым произведением. Эта сказка не только про то, что такое хорошо лили плохо, она настолько пронизана любовью к детям и добротой, что в них как бы купаешься. Пускай в книге очень незамысловатые истории, но какой добрый юмор! А как замечателен ворон Абрахас! Жалко, что нет продолжения, но я обязательно буду читать и другие сказки этого удивительного сказочника.

azure_pie

20 июля 2012 г. 19:02

Я купила эту книгу несколько лет тому назад и только сейчас вспомнила, что она до сих пор прочитана не полностью.

Мне полюбилась увлекательная и весёлая история о маленькой ведьме. И я с удовольствием её дочитала в этот летний вечер.

Ах, забавный ворон Абрахас! Закоренелый холостяк наведывается в гости к своему брату с невесткой только весной, между Пасхой и Троицей, когда новые яйца уже отложены, а птенцы ещё не вылупились и никому не доставляют хлопот.

А ещё я очень люблю концовку. Читая последнюю главу, я смеялась всё громче и громче. (Теперь мои щёки болят. *-*) А называется она так: Wer zuletzt laсht/Кто смеётся последним.

P.S. В русском переводе сказка известна под названием Маленькая Баба-Яга или Маленькая колдунья .

25 июня 2010 г. 19:12

Читала "Маленькую Бабу-Ягу" ещё в начальной школе. С моей тягой ко всему сверхъестественному я просто обожала это произведение и прочитала его на несколько раз. Хотя вот «Маленькое привидение» и «Маленький водяной», находившиеся в этом же издании, как-то не пошли, к сожалению.

4 апреля 2022 г. 10:40

Невероятно интересная книга о маленькой ведьме, которой предстоит подготовиться и сдать экзамен ведьм, но ей это все не по душе, ведь она другая, она - добрая...

19 февраля 2017 г. 01:07

Замечательная книжка, очень позитивная и добрая, о хороших делах маленькой Маленькой Бабы-Яги. Автор в такой незамысловатой манере говорит о том, как хорошо бывает делать просто маленькие радости окружающим тебе людям. Рекомендую всем маленьким любителям читать, читать и читать.