PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни (2009)

Полински Л.

15 января 2018 г. 19:29

5 Рекомендую к прочтению будущим и новоиспеченным родителям.

Книга мне попалась, когда моему ребёнку было уже 2 месяца, и мне жаль, что я не прочла её раньше. Никогда раньше не думала о том, что ребёнок первого года жизни проделывает колоссальную работу, когда учится владеть своим телом. В книге предлагаются простейшие упражнения и игры для развития деток, объясняется очерёдность развития навыков. Не торопите детей, когда будет готов - все будет. Единственное, что меня огорчило - в тексте есть ссылки на картинки, которых в книге нет.

i_am_in_love

12 декабря 2011 г. 12:18

отличная книга для начинающих Родителей. Как часто люди, у которых на руках оказался маленький комочек Счастья, не знают, что же с ним делать в моменты его бодрствования. В книге расписаны достаточно простые игры начиная с рождения и до года, которые охватывают основные этапы развития ребенка - перевороты, умение ползать, вставать, сидеть и т.д. Кроме того, мне понравилось сам пинцип книги "помочь, но не торопить", все же очень важно, чтобы ребенок сам прошел все этапы своего развития, и начинал что-то делать тогда, когда он готов физически к этому. Хорошо написано почему не нужны ходунки, почему не стоит усаживать в полушки и т.д.

читала эту книгу постепенно, по мере взросления Дочки, и применяла часть игр в жизни.

11 сентября 2011 г. 01:33

Как жаль, что о книге Лизель Полински я узнала только тогда, когда моей дочке уже исполнилось полгода. Случись это раньше, я бы не смотрела первые два месяца на ребенка как на маленького инопланетянина и раньше научилась бы понимать её и создавать условия для развития. Но и в полгода советы и игры из книги мне очень пригодились. На плановом осмотре у невропатолога врачу не понравилось, что дочь не опирается на ножки, а поджимает их. Выписали стандартную схему: электрофарез на шею, массаж, лекарство - "улучшайзер мозга", и дали установку - к 8 месяцам научиться ползать, сидеть и вставать у опоры. Иначе... даже страшно подумать (наверно, ещё больше электрофарезов, "улучшазеров" и какой-нибудь диагноз в карточке). Я решила пойти другим путём и погуглить (не хотелось мучать ребёнка…

5 августа 2011 г. 23:20

Отличная книга! Игр действительно много, они разбиты по триместрам, простые, но в то же время полезные. И очень нравятся мелким. И общий тон у книги очень на мой взгляд правильный - настрой на понимание ребенка и пр. Рекомендую всем родителям!