Тунгусский феномен 1908 года

Тунгусский феномен 1908 года 0

Книга посвящена одному из самых знаменитых и загадочных природных явлений - Тунгусскому феномену 1908 г., также известному как "Тунгусский метеорит". Автор анализирует версию о падении космического тела и находит ее противоречащей существующим фактам. В качестве альтернативы рассматривается версия о том, что мы имеем дело с малоизученным природным явлением, в котором большую роль сыграло взаимодействие тектонических и атмосферных процессов.
Для широкого круга читателей, интересующихся наукой и природными явлениями.

Издательство: Бином. Лаборатория знаний

OksanaPeder

вечный читатель

29 марта 2019 г. 15:10

Обширный труд... Эта книга больше научная, чем популяризаторская... Дочитала я ее далеко не с первой попытки. Она содержит много подробной информации, много цифровых данных. Да и чтение этой книги требует либо хороших знаний физики, географии и иных прикладных наук (метеорологии, сейсмологии...), либо регулярного обращения к справочникам и иным источникам (просто "погуглить" не получается). Читать интересно людям, заинтересованным именно в проблеме Тунгусского феномена. Или просто интересующимся непонятным. Автор предлагает свою версию произошедшего, которая отличается от ранее растиражированных (огромный метеорит, комета, инопланетяне, опыты Тесла...). Позиция автора, конечно, объясняет многое (ее также можно "прикрутить" к недавнему падению челябинского метеорита). Но есть что-то в…

ISBN: 978-5-94774-871-0

Год издания: 2008

432 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 1000 экз.
Твердый переплет