4,1

Секретами теории и практики дизайна делятся Робин Вильяме и Джон Толлетт - одни из лучших дизайнеров, которые к тому же умеют писать книги. Это издание поможет ликвидировать пробелы в знаниях тем,…
Серия: Библиотека дизайнера
Издательство: Символ-Плюс

17 января 2015 г. 18:52

Занятно, что на книгу нет ни одной рецензии пока. Книга на самом деле очень хорошая. Повествование разделено на несколько основных глав вроде - дизайн сайтов, дизайн оглавлений, объявлений, шрифтов и тд. В каждой главе представлены пример обычного (текущего дизайна) объекта, рассказывается как его можно изменить, какие приемы какие эффекты на смотрящего оказывают и результат или несколько, где показывается что вот это гораздо интереснее того, что было. Написано легко, читать - приятно. В конце небольшие заметки нескольких дизайнеров, нет, не именитых, богатых и знаменитых, а тех, кто любит свою работу и хорошо ее делает. Я бы советовала книгу для ознакомления как тем, кто еще только собирается заняться дизайном - для общего развития, так и тем, кто уже давненько этим занимается.

ISBN: 5-93286-114-2, 978-5-93286-114-1

Год издания: 2008