3 января 2021 г. 18:58

Сие есть история Робина гуда от самого рождения до самой смерти.

Как и сказано в предисловии к данной книге, она хоть и написана языком сугубо детским, но написана интересно. Хоть история и всем знакома, но Ирина Токмакова сумела написать её увлекательно.

В остальном же это просто пересказ легенды о Робине Гуде. И все персонажи здесь на своих местах и играют свои же роли, то есть никакого переиначивания истории я, во всяком случае, не заметила.

Отдельно, по моему мнению, стоит отметить иллюстрации в рецензируемом издании книги. Они акварельные с добавлением в каких-то местах, как мне показалось, карандаша, что выглядит очень красиво. Кроме того стоит отдать художнику должное, ведь злые персонажи выглядят действительно зло, а добрые выглядят по истине благородно.

Прочитано в рамках игр "Собери их Всех" и "Книжное Путешествие"

Po_li_na

11 февраля 2019 г. 18:28

В зеленом Шервудском лесу Звучит призывно рог, Несутся сорок молодцов Сквозь чащу без дорог. Их подвиги лихие ждут. Зовет их славный Робин Гуд…

Ну кто не знает легенду о благородном разбойнике Робин Гуде?! Безраздельный правитель Шервудского леса, отважный Робин Гуд, вступил в противоборство с жадностью, злом, жестокостью и другими пороками, когда его самого, рожденного под именем Роберт Фитцутс, за преданность законному королю Ричарду Львиное Сердце по приказу шерифа объявили вне закона и изгнали из родного дома. С тех пор Робин со своими друзьями осел в Шервудском лесу и стал настоящей грозой чванливых богачей! При этом Робин не утратил главные нравственные ценности: доброту, сочувствие, благородство, верность, умение дружить и любить.На страницах книги тому немало подтверждений: взять…

23 октября 2014 г. 21:32

Книга мне понравилась! Она очень трагична и интересна. Книга учит храбрости и отваге!

В зеленом Шеврудском лесу Звучит призывно рог, Несутся сорок молодцов Сквозь чащу без дорог. Их подвиги лихие ждут. зовет их славный Робин Гуд… Там очень очень интересные подвиги и приключения!

15 июня 2014 г. 12:41

Как удивительно хорошо, что эта книга попала мне в руки! Она повествует об отважном, добром, простом мужчине по имени Робин Гуд, защитнике бедных. И как эта книга разительно отличается от тяжеловесных стихов Михальского! Она написана простой, удивительно доброй прозой, а автор Ирина Токмакова словно наблюдает за всем происходящим со стороны, рассказывая между делом о том, как изменились причины поступков и сами поступки в наше время. Пройдет много веков, и любовь назовут телепатией и будут придумывать для нее еще всякие новые глупые имена. Людям будет казаться, что они занимаются наукой... Немногое нужно Робин Гуду и его друзьям:лишь тишь леса, кружка эля, оленина и тугой лук, однако жизнь их разнообразна, а характеры у них всех легкие и искренние. Все-таки, женщины чудесно пишут…

18 июня 2010 г. 09:46

Написано для школьников, но я бы так не сказала. Для этой книги нужно иметь хороший кругозор и немало знаний. А вообще, что касается Робин Гуда - он останется для меня лисом из мультфильма. А не тем, что было на самом деле или было описано в этой книге.