4,3

Повесть классика современной детской литературы И.П.Токмаковой рассказывает о благородном разбойнике Робин Гуде - герое английских народных баллад.
Серия: Любимое чтение
Издательство: АCТ

10 января 2022 г. 15:18

Я оригинальную историю Робин Гуда не читала, но ознакомилась с отрывками балад уже после этой книги. И там язык более интересный, как и повествование. Книга определена как для детей, но дня них слишком сухо написано, много убийств и смертей, да и скучно в общем, а для взрослых слишком примитивно будет. Ещё постоянные переодевания Робин Гуда, наверное так и в оригинале было, но 5 раз за книгу и его никто не узнал - очень странно. Единственный плюс - после прочтения захотелось ознакомится с другими версиями и пересмотреть мультик от Дисней

ISBN: 978-5-17-053244-5

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Кураторы

10 января 2022 г. 15:18

3 января 2021 г. 18:58

Сие есть история Робина гуда от самого рождения до самой смерти.

Как и сказано в предисловии к данной книге, она хоть и написана языком сугубо детским, но написана интересно. Хоть история и всем знакома, но Ирина Токмакова сумела написать её увлекательно.

В остальном же это просто пересказ легенды о Робине Гуде. И все персонажи здесь на своих местах и играют свои же роли, то есть никакого переиначивания истории я, во всяком случае, не заметила.

Отдельно, по моему мнению, стоит отметить иллюстрации в рецензируемом издании книги. Они акварельные с добавлением в каких-то местах, как мне показалось, карандаша, что выглядит очень красиво. Кроме того стоит отдать художнику должное, ведь злые персонажи выглядят действительно зло, а добрые выглядят по истине благородно.

Прочитано в рамках игр "Собери их Всех" и "Книжное Путешествие"