Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Шендерович Виктор Анатольевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Изюм из булки

Виктор Шендерович

4,3

Книга "Изюм из булки" является сборником записей мемуарного характера. Записи связаны хронологией и логикой рассказа - при этом почти каждая пригодна для отдельного прочтения и существует сама по…
Издательство: Захаров

23 октября 2023 г. 18:46

5 Определённо моё чтиво

А оказывается, что Шендерович бесподобен, представьте!

Мне очень понравилось то, сколько сатиры собрано в этой книге. Мне понравилось, как он в красках описывает времена работы над "Куклами". Мне нравится его хлёсткость и кое-где юмор на грани или даже за её чертой.

Мне нравится!

Источник

ISBN: 978-5-8159-0826-0

Год издания: 2008

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)

23 октября 2023 г. 18:46

5 Определённо моё чтиво

А оказывается, что Шендерович бесподобен, представьте!

Мне нравится!

Источник

31 августа 2023 г. 22:45

5 Можно ли быть равнодушным к изюму из булки?

Обычно ответом на вопрос из заголовка бывает: «Конечно же, нельзя! Изюм из булки можно только любить или ненавидеть!». Но на самом-то деле подобные сентенции всегда лживы, и большей части людей наверняка начхать на изюм из булки, так же, как и на многие более спорные вещи – пенку с какао, или карликовых собак, или творчество дадаистов.

Но возможно (и даже следует предположить), что изюм из булки оставляет неравнодушными большее количество людей, чем линолеум, ну или учебники по ботанике. Кто-то покупает булки с изюмом только ради того самого изюма, кто-то именно из-за этого самого изюма к булке не подойдёт на пушечный выстрел. Ну а если мы представим, что кто-то этот самый изюм из булки выковыривал – то тоже по двум причинам (аллергию во внимание принимать не будем) – он либо очень любит…

Подборки