4,4

Каждый из нас рано или поздно начинает искать себя. И, однажды встав на путь духовного поиска, мы движемся вперед - кто медленно, кто быстро, кто спотыкаясь, кто пролетая мимо всех препятствий.…
Издательство: АCТ

24 мая 2012 г. 17:00

Замечательная маленькая книжка, которая учит мудрости. Да, да, именно мудрости! Короткие рассказы, от которых невозможно оторваться, читаются на одном дыхании. Однако после каждого такого рассказа хочется оторвать глаза от страницы и подумать. Каждый раз удивляешься находчивости, смелости, уму, храбрости и любви персонажей.

Жаль, что у книги так мало читателей. А ведь она непременно заставит вас улыбнуться, остановиться на мгновение и поблагодарить за самый бесценный подарок - жизнь.

ISBN: 978-5-17-050868-6

Год издания: 2008

Тираж: 5100 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

24 мая 2012 г. 17:00

Coffee_limon

5 августа 2011 г. 09:21

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал;
- Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий другой воскликнул;
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря! Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его…