28 октября 2015 г. 15:57

3 Лучшая в серии

Лучшая она по тому, что тут есть немного драмы. Точнее пара драматических ситуаций. Но даже они так себе, момент "между прошлым и будущем". В остальном начались самоповторы, которые потом примут угрожающий характер. Пустомелие, ещё терпимое. Приключения такие же вялые и без юмора.

23 апреля 2014 г. 19:28

Итак, вторая книга о похождениях, теперь уже станет понятно кем и зачем занесённого в другой мир, Дика. Опять рыцари, опять битвы, опять безмерно очешуенное везение на неприятности и на преодоление их же. Гыгы теперь квестует аж по просьбе (правда, приказной) церкви, зашибает нехилый лут, а ещё кое-какие весьма нужные и слегка обескураживающие знания. Состав героев изменился. Сильно. И не скажу, что в худшую сторону. Нынешний состав не менее яркий. А уж Гугол так аще ^_^. В общем и целом - на мой взгляд вторая книга является просто шикарррррным продолжением первой и читать её стоит ) Твердая десятка. З.Ы. И да таки, по мне, добрый, начитанный и умный тролль, гораздо привлекательнее как персонаж книги, чем всякие там живомертвые красаФФчики-вампирчики и оборотни. Шикарррррный персонаж )

Flesa

1 июня 2010 г. 11:17

Читать все еще интересно, но самоповторы автора бросаются в глаза. Герой снова благодаря своему фантастическому везению выходит победителем из любой ситуации. Интересны авторские рассуждения.

masharoze

1 апреля 2010 г. 01:51

Со мной иногда случается удивительный феномен - читаю что-то, откровенно ненравящееся, но вопреки неудовольствию - продолжаю читать. Можно порассуждать и попытаться выделить составляющие этого явления, то, что заставляет продолжать не только дочитывать книгу, но и покупать новые из этой же серии. Всё что мне в связи с этим приходит в голову - книга попадает в руки в тяжелый момент, когда перегрузка, физическая, психологическая или интеллектуальная, достигает апогея, и полноценный отдых невозможен без отключения мыслительной функции чуть менее, чем полностью. Совсем не думать, что могло бы послужить проводником в нирвану)), я не умею, а вот отвлечься с помощью текста - самый распространенный среди меня метод. Текст должен обладать рядом качеств - наличие динамичного сюжета, когда на…

mermaid

18 апреля 2009 г. 23:44

Ричард благополучно добрался до Зорра и снова отправился в поход. По приказу Совета инквизиторов он поехал добывать священные доспехи Георгия Победоносного. Вместе со своим вассалом Сигизмундом (которым он обзавелся еще в первой части), Ричард поскакал на глубоко враждебный Юг. Конечно путь его легким назвать нельзя, но доспехи он все-таки добыл. Вдобавок познакомился с парочкой святых, оказал услугу гномам и неоднократно доказал, что современный человек в состоянии справиться со всем. Вторая часть при перечитывании слегка напрягала тем, что автор явно перегрузил книгу размышлениями о роли церкви в нашем мире и в мире Средневековья. Создалось впечатление, что у Г.Ю. Орловского какие-то внутренние проблемы с этим вопросом. А так ничего :)

adel-dream

25 марта 2009 г. 21:20

Нелегко вырваться из рук Святой Инквизиции, но Ричарду поручают важнейшую миссию - привезти доспехи святого Георгия. Дику и это удается почти легко. Ведь у него есть то, чего нет у остальных жителей Средневековья - знания на многие века вперед. И даже то, что у него нет того, что есть у всех - Ангела-хранителя - ему только на руку. Интересно, забавно, но читается как-то сложновато. Кое-где затянуто. Но в целом - очень даже неплохо.