4,5

Эстония. Таллин. 1942 год. Разведчик высочайшего класса Сергей Скорин, только что вернувшийся из-за линии фронта, снова направляется в глубокий тыл врага. Необходимо пресечь деятельность хорошо…
Серия: Особо опасен для рейха
Издательство: Вече

Nina_M

7 июня 2018 г. 21:11

Великая Отечественная война - это не только сражение на поле боя. Это битва умов, сражение стратегов. Именно о противостоянии разведчиков, Сергея Скорина и барона фон Шлоссера, написал этот авторский тандем. Написал интересно, по сути, без провисаний и лирики о сложной работе разведчиков, "вживании" в роль врага, опасности, игре на грани фола. Эта книга заставляет думать, предугадывать и волноваться за своих. Она учит просчитывать до мелочей, сопереживать, сопоставлять факты и анализировать.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. 2018. Тур 2".
Тема: Советская книга о ВОВ.
Благодарю за совет, Quentin_Auceps !

ISBN: 978-5-9533-3330-6

Год издания: 2008

Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Вариант «Омега» (мини–сериал 1975)

Nina_M

7 июня 2018 г. 21:11

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. 2018. Тур 2".
Тема: Советская книга о ВОВ.
Благодарю за совет, Quentin_Auceps !

IRIN59

5 марта 2018 г. 21:00

Меня данное произведение привлекло описанием противостояния двух разведчиков барона Георга фон Шлоссера и Скорина Сергея Николаевича. Дуэль двух незаурядных личностей, умных профессионалов. Оба интеллигентны, интеллектуальны и стремятся переиграть соперника, поставив на карту многое, если не все. Но, на мой взгляд, Скорин лучше понимает слабости противников и умело играет на этом. И еще у него более сильная и дружная команда (это только кажется, что разведчик работает один). Р.S. В 1975 году по книге был снят фильм"Вариант "Омега" с великолепным актерским составом. Но между фильмом и книгой существуют еле заметные отличия.