Джон Гришэм - Невиновный
3,9

Невиновный 3.9
Трагическая история молодого человека, некогда знаменитого спортсмена Рона Уильямсона, осужденного за убийство, которого он не совершал.

Как невиновный оказался в камере смертников? Почему процесс по делу велся с грубейшими нарушениями? Сколько времени и сил понадобилось адвокатам, чтобы спасти надломленного судьбой человека?

На эти вопросы отвечает Джон Гришэм в своей поразительной книге.
Серия: The Best
Издательство: АCТ

Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

6 октября 2021 г. 07:54

4.5 От тюрьмы да от сумы...

Жила-была одна семья. Полная семья с трудолюбивыми и ответственными родителями, послушными дочками и ласковым сыном. Семья относилась к религиозным, все исправно ходили в церковь и любили петь церковные гимны. И, вроде бы, никаких "громов средь ясного неба" не случилось, просто родители старели, дети подрастали, мальчик страстно увлекся бейсболом и видел уже себя среди самых крутых "звёзд". А то, что случилось в 1988 году, когда "мальчику" исполнилось 35, стало кульминацией его устремлений.

Вообще, история "Невиновного" криминальная с самого начала. Изнасилование с убийством, подозрение на серийность, образ жизни с наркотиками и выпивкой, психическая неустойчивость... Гришэм проводит нас по всем "кругам ада", доставшемся главному герою и его семье и, не приукрашивая, рассказывает, к чему…

Невиновный — Джон Гришэм, роман

Перевод: И. Доронина

ISBN: 978-5-17-048365-5

Год издания: 2008

Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

6 октября 2021 г. 07:54

4.5 От тюрьмы да от сумы...

2 июня 2020 г. 20:14

4 Человек против системы

...as many as 90,000 prisoners in the U.S. could be wrongfully imprisoned.

Заниженные оценки этой книге, по-видимому, связаны с тем, что от Гришема читатель ожидает хорошего детектива, в то время как «Невиновный» — это документальная литература с подробным освещением автором реального уголовного дела, в котором был приговорён к смертной казни невиновный человек. Это летопись жизни и страданий обычного человека, который просто подвернулся под руку недобросовестным служителям закона, стремившимся поскорее закрыть дело о резонансном убийстве молодой девушки. Как оказалось, таких невинных жертв правосудия в этом округе было несколько; о их судьбах автор также довольно подробно рассказывает. И это лишь в одном небольшом провинциальном американском городке!

Четыре молодых человека, четыре…