Уши машут ослом. Сумма политтехнологий

Уши машут ослом. Сумма политтехнологий 4,3

В книге одного из самых известных и эффективных российских политических консультантов собран богатейший опыт практикующего политконсультанта, освещающего с разных сторон сложные темы политтехнологии, манипуляции массовым сознанием и пиара. Осмысление и систематизация практики политтехнологической "игры" на российском поле. Обобщение опыта политических консультантов, своеобразных "воинов креатива", оригинальные авторские наработки. Анализ развития и совершенствования креативного "оружия" на основе русского менталитета. Вся правда об "административном ресурсе", "черном" пиаре и "промывке мозгов". Это лишь малая часть проблем, затронутых в…
Серия: Политический бестселлер

Celine

4 ноября 2016 г. 15:51

2.5

Честно говоря, я не получила от книги того, чего ждала. Может быть, потому что я не являюсь целевой аудиторией этой книги. Я ждала рассказа о манипуляциях в политтехнологиях, и как этому можно противостоять. А получила "да все остальные пидарасы, одни мы Дартаньяны". Пусть вы косноязычное безликое чмо, но даже вас мы сможем сделать депутатом горсовета/госдумы ( в зависимости от бюджета). Да, в книге (я читала второе издание) очень рьяно пиарят саму книгу (столько-то недель в списке бестселлеров "лучшая книга Урюпинска"), куча бесполезной для тех, кто не собирается баллотироваться во власть информации о типах пиарщиков. Подспудно все время внушается мысль - но вот они все лохи, а вот мы ого-го!!! Да и желание автора так или иначе присосаться к бюджетной кормушке прет из каждой строчки.…

ISBN: 978-5-699-30118-8

Год издания: 2008

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

anton_t

29 января 2012 г. 23:47

Интересно мыслит.

Особенно понравились статьи "Философия блефа", "Трансформации пропаганды", "Кому нужны кризисы?", "Пиар и литература". В книге затронуто множество тем: человек, общество, истина, власть, право, история, технологии. Всё это по-настоящему увлекает. Ещё можно лучше понять неформальные российские реалии: как решаются вопросы, связанные с властями, предприятиями, бизнесом, журналистами.

Не нужно только разевать рты при чтении захватывающих моментов. К сожалению, умным людям свойственно за пределами тем основной компетенции высказывать спорные вещи. А Матвейчев смело говорит о чём угодно:

за один день американцы потеряли столько же, сколько русские в Чечне

11/09/2001 погибло 2998 человек, а только в Первой чеченской войне 5500 с со стороны федеральных сил. Не расслабляйтесь.

Не…

apanov

18 октября 2011 г. 02:22

Базовый сильный умный труд. Тяжелое сложное, но очень необходимое чтиво. Выписывать какие либо цитаты невозможно, так как книга стала бы сплошной цитатой. Рекомендую всем!