4,3

О.М.Гурьян - автор более пятидесяти книг для детей и подростков, ее замечательные стихи, сказки, рассказы и повести неоднократно переиздавались и знакомы нескольким поколениям читателей.
Действие…
Серия: Твой кругозор
Издательство: Просвещение

20 января 2020 г. 05:43

5 давным давно

книгу читал когда мне было лет 12... и вот спустя более чем 40 лет, благодаря интернету, могу чтото сказать.. поймут меня далеко не все, если не сказать никто... эта книга повлияла на меня очень сильно.. я получил знания свыше.. с тех пор и всю жизнь занимаюсь каратэ.. но не то что видите в кино или в современном мире...настоящее каратэ, которое еще живет на окинаве

ISBN: 978-5-09-017954-6

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

О писателе:
О.М.Гурьян - автор более пятидесяти книг для детей и подростков, ее(а я то думал, писатель - мужчина!) замечательные стихи, сказки, рассказы и повести неоднократно переиздавались и знакомы нескольким поколениям читателей.
Сюжет повести:
Действие исторической повести "Один ре и два бу" разворачивается в Японии начала XVIII века, в эпоху отважных самураев, злых разбойников, искусных ремесленников и мудрых поэтов. Это история самого обыкновенного мальчишки на посылках, которому суждено было прожить целых три жизни...
В то время человека на каждом шагу поджидали опасности. Вот и мальчишка на посылках не знал, как изменится его жизнь после театрального представления...
О серии:
"Твой кругозор" (изд. Просвещение) - это проверенные временем традиции научно-познавательной литературы для детей.
Книги серии по всем отраслям человеческих знаний продолжают лучшие российские традиции развивающего домашнего чтения.
Как научно-популярные, так и литературно-художественные издания серии благодаря её универсальности можно рекомендовать ученикам для внеклассного чтения, для подготовки устных сообщений и письменных рефератов по широчайшему диапазону тем. В силу яркой эмоциональной выразительности книг серии их содержание хорошо запоминается, что дает читателю-ученику легковоспроизводимый дополнительный материал для ответа на уроке, на устном или письменном экзамене, на олимпиаде и на вступительном экзамене в вуз. Подобный материал способен обогатить и расширить ответ ученика, участника олимпиады, абитуриента и помочь ему получить дополнительные баллы.
В составе серии произведения отечественных и зарубежных авторов.
Следует отметить, что серия "Твой кругозор" послужит достойным пополнением любой домашней библиотеки. Прочитанные учеником и его родителями книги, заключающие в себе свершившиеся факты истории человеческой культуры, останутся среди тех изданий, которые захочется перечитать впоследствии. В работе над книгами принимают участие ведущие отечественные художники-графики.
Книги серии "Твой кругозор" призваны способствовать повышению образовательного и культурного уровня читателя - личности, стремящейся занять достойное место в жизни.

20 января 2020 г. 05:43

5 давным давно

4 марта 2019 г. 02:49

Начиная читать эту повесть, я ожидал узреть нечто более позитивное, нежели эта книга. Обычно в рецензиях быстро пробегаются по сюжету, но сколько раз я не пытался рассказать о нём кратко, всё никак не получалось. А ведь всё потому что эта книга не является основным сюжетным рассказом с множеством историй в дополнение, всё полностью наоборот, это есть сборник множества красивых японских рассказов соединенных между собой одной сюжетной линией. И всё что вам нужно знать до прочтения книги о её сюжете изложено в аннотации:"Каждый день маленький мальчик-посыльный ходит мимо театра, разглядывая яркие афиши. И вот однажды он тратит один рё и два бу, которые ему дали для выполнения поручения, на билет в театр. Так начинается история мальчика, в судьбе которого будет немало приключений.".…

Подборки