В книгу вошли лучшие стихи и сказки классика советской и русской детской литературы С.В.Михалкова.
Серия: Детские писатели
Издательство: Росмэн-Пресс

15 апреля 2023 г. 10:00

5 Из детского, забавного

Люблю это детское стихотворение. Оно очень забавно и понятно высмеивает не столько поведение мальчика, сколько гиперопеку родителей, бабушек и дедушек. Очень жаль, что они, так настойчиво читающие его нам в детстве, совершенно не узнают себя в знакомых персонажах по отношению к своим внукам.

Всех бабушек и дедушек на перевоспитание здравым смыслом!

А что у вас?, стихотворение

стр. 5-7

Лапуся, стихотворение

стр. 34-35

Трезор, стихотворение

стр. 36-37

Тридцать шесть и пять, стихотворение

стр. 38-39

ISBN: 978-5-353-03523-7

Год издания: 2008

15 апреля 2023 г. 10:00

5 Из детского, забавного

Всех бабушек и дедушек на перевоспитание здравым смыслом!

9 августа 2022 г. 22:52

5 Детская зависть…

…мучала меня, когда я читала/мне читали это стихотворение. Так мне хотелось иметь щенка, самого расчудесного, шаловливого. Так и представлялось, как я буду за ним ухаживать, гулять, и как, в свою очередь, мне будут завидовать все ребята нашего двора.

Щенок у меня появился сильно позже, и завидовать мне было некому, потому что жили мы в своём доме, но это чувство, взлелеянной тоской по живому комочку, которая бывает только в детстве, пришло с первыми строками. Забавно еще и то, что иллюстрации в моей детской книжке были те же, сутеевские, вот и накрыло аудио-визуальной ностальгией.