4,2

Приходя в ночной клуб, чтобы весело провести время и послушать выступление популярной рок-группы, посетители не догадывались, что среди них находится настоящий фанат солистки Светланы Медведевой,…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №22
Издательство: Эксмо

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 января 2022 г. 11:19

Весьма бодрый детектив, в котором, правда, первична скорее бытовая линия, что, впрочем, отнюдь не грех. Наоборот, довольно интересно наблюдать как автор "достает" новые микросюжеты как фокусник - карты из рукава. Пару раз за прочтение мне казалось что я уже вычислила главзлодея, но оказалось что я не угадала:)

Единственный минус - линия отца и Жени изрядно содрана с Евгении Гранде , вплоть до запрета носить модную одежду, пользоваться косметикой и т.д.

ISBN: 978-5-699-28803-8

Год издания: 2008

Тираж: 10100 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 января 2022 г. 11:19

10 января 2020 г. 01:33

5 Закон маятника

Если долго оттягивать маятник в одну сторону, фиксируя в верхней точке, то при первой же возможности он на большой скорости помчится в обратную сторону. И это закон не только физики, но и психологии. Как и в других книгах Марининой, параллельно развиваются несколько сюжетных линий. Анастасия Каменская расследует убийство парней, которых связывает только посещение клубов незадолго до смерти. Семейная пара делится друг с другом подробностями измен, а их соседка - солистка той самой группы, после выступлений которой погибают люди. На нее, как две капли воды, похожа девятнадцатилетняя Женя, которую деспотичный отец ни на шаг не отпускает от себя. И кто-то из них напрямую связан с убийствами. Как всегда, финал неожиданный. И не только для читателя, но и для персонажей. Девочка Женя выполняет…

Подборки