4,2

Самый знаменитый роман Джеффри Дивера!
Мировой бестселлер, который лег в основу потрясающего фильма с Дэнзелом Вашингтоном и Анджелиной Джоли в главных ролях!
Полиция бессильна поймать…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Линкольн Райм, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель, АCТ

FlorianHelluva

25 января 2024 г. 09:40

Нет, все-таки с Дивером мне судя по всему не по пути.

Уже вторая книга мимо. Не попадает в настроение, не захватывает. Просто не моя трава, герои не находят во мне отклика. А сюжет идет словно мимо ушей. Маньяк конечно занятный, но не настолько, чтобы всерьез увлечь. Физиологичности в принципе много, но не было ощущение злорадного смакования, как это иногда бывает, когда жесть пишется ради жести.

Главные герои, несмотря на яркость образов, тоже не смогли заинтересовать и задеть. Райн, прикованный к постели своим недугом, ограниченный собственным телом, но обладающий острым умом. И Сакс, которая становиться чужими ушами, руками, глазами. Автор в принципе сконцентрировался на своем герое - показав все тяготы его существования, физические и моральные.

Но книга оставила странное послевкусие,…

Собиратель костей, роман

Перевод: Сюзанна Алукард

публикуется под названием "Власть страха" (не путать с "Во власти страха")

ISBN: 978-5-17-045496-9, 978-5-9713-6929-5, 978-5-9762-4176-3, 978-985-16-4303-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Дивер Д. «Собиратель костей»

Лауреат: 1999 г.Премия Ниро

FlorianHelluva

25 января 2024 г. 09:40

Нет, все-таки с Дивером мне судя по всему не по пути.

Но книга оставила странное послевкусие,…

25 марта 2024 г. 11:11

Мне очень понравилось то, что книга начинается без прелюдий и долгих вступлений.
Мы сразу встречаем всех главных действующих лиц. И "поездка" предстоит быть необычной. Ведь расследует дело прикованный к кровати Линкольн Райм и молодая полицейская Амелия Сакс, которой пришлось стать его глазами, руками и ногами.
Герои активно раскрываются в процессе притирки и им удается докрутить это дело до финала.
Думаю, что продолжу читать эту серию (хотя вижу, что следующая книга - политический детектив, а их не особо жалую), но Линкольн Райм меня покорил...

Новогодний флешмоб 2024

Подборки