Быстрое изучение иностранного языка от английского до японского

Байтукалов Т.

Давно хотите овладеть иностранным языком, но совершенно нет на это времени? Или учите уже долгое время, но не смогли достичь желаемого результата?Забудьте о горах учебников и о мучительном…
Издательство: Рипол Классик

14 октября 2023 г. 21:39

Книга захватывает и подкупает тем,что не надо зубрить. И многие его советы наверняка полезны. Однако, изучая язык таким образом с нуля, невозможно говорить грамматически верно, если только вы не ребенок. Методы в духе "будьте как дети" со взрослыми не работают. Автор сам изучал языки другими методами и так закладывал себе базу, а своей методикой лишь улучшал уже имеющиеся навыки

ISBN: 978-5-386-00509-2

Год издания: 2008

Веб-сайт автора с большим количеством дополнительной информации по изучению иностранных языков с учётом современных технологий: http://project-modelino.com/

14 октября 2023 г. 21:39

18 апреля 2021 г. 21:50

Книга достаточно полезная, хотя некоторые нюансы спорные. Есть действительно полезные советы, которые эффективней традиционных. Многие советы не новы (лично для меня), ибо по мере изучения языка уже и сама о них догадываешься. К сожалению, практически ничего нового для себя не открыла. Не все методы автора на мне работают, но основной принцип очень хорош. Метод "не зубрить" очень эффективен (я уже таким образом выучила один язык), но для только-только начинающих он не очень подойдёт, всё же надо иметь элементарные знания языка, базовую основу, иначе каша в голове будет. Рекомендую тем, кто хочет подтянуть свои знания или уже годами учит язык и всё никак не выучит