TashaP

14 декабря 2012 г. 11:26

Не самая лучшая книга Платовой. И хотя с чувством юмора у нее все в порядке, иронический детектив не ее жанр. Слишком водевильная история с паточным хэппи-эндом.

margo000

30 сентября 2009 г. 20:00

Боже, какой это кошмар!!! Купила ее в отпуск, предвкушая удовольствие, ибо меня очень увлек (хоть и с оговорками) ее роман "Анук, mon amour...", да и похваливали автора многие. И что же???!!! Пародия на худшее у Донцовой!!!! Я вот не понимаю, зачем это??!! К чему писать и издавать книги, пародирующие то, что уже само по себе пародия на литературу??!! (К слову, поясню: первые детективы Донцовой читала с большим удовольствием, почти запоем - первые три-четыре в сериях про Дашу Васильеву, Евлампию Романову. Оригинальные сюжеты, ироничный стиль, приятное напоминание Хмелевской... Но потом! Эти крики, падения, гвалт, лай, опять падения, опрокидывания - и так бесконечно. Не, это уже чересчур...) В общем, я в недоумении: это один и тот же человек писал, или и у Платовой теперь есть…

6 января 2019 г. 17:30

2 Увы, чтение не задалось.

Задумка интересная, но уже использованная, а воплощение этой задумки и описание расследования меня просто очень сильно раздражали. Вот не люблю я большей частью наших детективных дам, это есть.