4,7

Книгу Эрнста Геккеля "Красота форм в природе" без преувеличения можно назвать работой эпохальной. Она была украшением любого состоятельного дома и имела особое предназначение: содержание ее было…
Издательство: Вернера Регена

PlanetaeLilium

13 сентября 2023 г. 20:37

5 Вдохновение в чистом виде

Эта книга – давняя моя мечталка, нереально вдохновляющая сместь науки и искусства, простейших форм, сложнейших огранизмов, созданных самой природой и эаолюцией. Квинтэссенсия биоарта art&science!
что может быть прекраснее живых организмов? Ничего лишнего!Невероятно классные рисунки, которые можно разглядывать бесконечно, арт-терапия для  биологов, художников, дизайнеров.

ISBN: 5-903070-08-6

Год издания: 2008

PlanetaeLilium

13 сентября 2023 г. 20:37

5 Вдохновение в чистом виде

Knigomage

22 июля 2023 г. 23:45

5 Мир простейших под микроскопом в невероятном разрешении

КРАСОТА ФОРМ В ПРИРОДЕ - великолепная книга от зоолога Эрнста Геккеля. Это культовый альбом, который наполнен цветными литографиями автора, создающего зарисовки открытых им существ. В этом издании приведены все 100 работ Геккеля. Они явились вдохновением для многих художников всего мира. Первоначально данный литографический сборник публиковался с 1899 по 1904 годы в комплектах по 10 оттисков, а вот полноценная книга с сотней оттисков была выпущена в 1904. На основе акварельных рисунков и эскизов Геккеля изготовили более 1000 гравюр, а лучшие перевел в печатную форму литограф Адольф Глитч. «Отражение взглядов на мир, а не просто книга с иллюстрациями» - так называли современные исследователи данное издание.

Интересно, что автор популяризировал радиолярий среди любителей микроскопии,…