"Современный патерик. Чтение для впавших в уныние" Майи Кучерской в одном монастыре сожгли, а в одной из семинарий используют как учебное пособие.
Такой книги раньше никогда не было. Споры о ней…
Издательство: АСТ

18 марта 2024 г. 21:01

4 Не уверена, что спасёт от уныния. Но за живое тронет

Стильно и слащаво одновременно. Жизненно и талантливо. Но как-то мне не по себе от книги. Как и от общения с православными, глубоко воцерковленные и людьми. Всякий раз на кончиках пальцев - не по себе. Книга очень хороша, раз оставила по себе живое ощущение такого общения. Тонкая, умная, ироничная. Местами вот так по-православному светло-сладковато-грустная, и в этом - особенно искусная. Простак и интеллектуал свое увидят в тексте. Так же как верующий и атеист. И все же не могу сказать, что книга мне понравилась
, хотя я и рада, что познакомилась с ней: это однозначно очень интересное и многослойное произведение.

ISBN: 978-5-17-051417-5

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x108/32 (~130х165 мм)
Страниц: 320

Номинант: 2006 г.Бунинская премия (Художественная проза)

18 марта 2024 г. 21:01

4 Не уверена, что спасёт от уныния. Но за живое тронет

16 января 2024 г. 18:30

0.5

Не остроумно, не забавно, а местами жутко. Дремучее средневековье какое-то. Книга для тех, кто хочет из уныния ухнуть прямиком в черную депрессию от мракобесия вокруг.

Подборки