4,4

Русско-японская война.
Самая горькая и самая славная страница российской истории начала XX века.
Самая горькая - потому что Российская империя никогда не знала войны, ведущейся столь нелепо и…
Серия: Исторический роман
Цикл: Оборона, книга №2
Издательство: АСТ, Вече

23 февраля 2024 г. 12:42

Читая исторические романы о событиях, происходящих в какой-либо стране, испытываешь разные эмоции, но они не трогают столь глубоко, как книги повествующие о событиях, происходящих в нашей стране. После их прочтения испытываешь особую тоску и душевную боль. Завершив чтение  романа "Три возраста Окини-сан", ловлю себя на мысли, что мне очень хочется гордиться историческим прошлым и настоящим своей страны, но понимаю, что чувство грусти и раздирающей печали преобладают над чувством гордости.
Это был первый прочитанный мною роман Пикуля, но знаю точно, что не последний.

ISBN: 978-5-17-048729-5, 978-5-9533-3141-8

Год издания: 2008

Страниц 496 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 2500 экз.
Переплет Мягкая обложка

Кураторы

23 февраля 2024 г. 12:42

Это был первый прочитанный мною роман Пикуля, но знаю точно, что не последний.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

24 сентября 2023 г. 14:02

5 О войне и судьбе.

История жизни Владимира Коковцева, тесно переплетенная с судьбой флота и нашей необъятной страны.

Эта книга, основанная на исторических событиях повествует нам о месте человека в судьбе страны. Эта книга и о любви, причем в разных ее проявлениях. О войне, которая несет горе и разрушения. И прочитав произведение, хочется погрузиться в историю нашей страны. Цусимское сражение разделило жизнь на до и после.

Фото взято в сети Интернет.

Три возраста, это своего рода жизненные этапы каждого человека. На каждом этапе мы выносим уроки, которые должны принять и понять, чтобы двигаться дальше. Владимир перспективный моряк, которое ждет славное будущее. Сможет ли он стать примером для многих? Сложится ли на фоне службы Отечеству его личная жизнь?

Вместе с героями мы проживаем все важные этапы их…

Подборки