Преступление лорда Артура Сэвила. Повести. Рассказы. Эссе

Оскар Уайльд

4,3

В сборник включена малая проза английского писателя, поэта, драматурга и теоретика искусства Оскара Уайльда, оригинально развивающая темы, идеи и ситуации, из которых сложился знаменитый роман…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

15 апреля 2024 г. 20:01

Пхах Ирония. Человеческая наивность и вера в предсказания, те времена, аристократия. И странные умозаключения, сподвигшие главного героя поступать определённым образом

Это первое знакомство с автором, обязательно продолжу

Преступление лорда Артура Сэвила, рассказ

Перевод: Валерий Чухно

ISBN: 978-5-9985-0788-5, 978-5-91181-859-3

Год издания: 2008

Переводчики: Дмитрий Аграчев, Алексей Зверев, Майя Коренева, Кирилл Королев, Ирина Разумовская, Светлана Самострелова, М. Ричардс
Мягкая обложка, 352 стр.
Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 7000 экз.

15 апреля 2024 г. 20:01

Это первое знакомство с автором, обязательно продолжу

22 декабря 2023 г. 13:56

5 Оскар Уайльд, "Преступление лорда Артура Сэвила"

Отличный короткий интересный рассказ, советую почитать тем, кто верит в знаки и предзнаменования судьбы. Во многих произведениях Оскара Уайльда легко прочувствовать явную иронию автора по отношению к главным персонажам, и этот рассказ исключением не стал. В общем, если вы хотите почитать что-то небольшое и ненавязчивое - "Преступление лорда Артура Сэвила" вполне подойдёт для этой цели.

Источник

Подборки