3,7

В лесу у озера найдено изувеченное тело неизвестной женщины.

Прямо из собственного дома исчезли две сестры-проповедницы и их приемные дети.

Жестоко убита тихая, незаметная старушка.…
Цикл: Кей Скарпетта, книга №14
Издательство: АСТ

22 июля 2022 г. 11:55

Хотя эта книга входит в серию книг с участием доктора Кей Скарпетты, она действительно стоит особняком, поэтому, если читатель не читал ни одно из предыдущих изданий, проблем не возникнет.

Продолжая сравнение с предыдущими книгами, "Хищник" движется намного быстрее и содержит несколько повествовательных нитей, сплетенных вместе. Невозможно вдаваться в подробности, не испортив впечатление от книги тем, кто не читал.

Читая эту книгу, я снова впечатлена тем, насколько умна автор Патриция Корнуэлл. Сочетание сюжета, повествования и персонажа с такой сложной последовательностью событий требует большого мастерства.

Одна часть сюжета, которая мне очень понравилась, была связана с сильной неприязнью детектива Марино к Джо Амосу, члену команды Скарпетты, и с тем, как Марино удалось его раскусить. К…

ISBN: 978-5-17-041516-8

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

22 июля 2022 г. 11:55

7 января 2015 г. 00:15

"Хищник" - второе прочитанное мною произведение данного автора. Соглашусь с предыдущим отзывом, что книга не увлекает. Написана как прилежная работа, вроде не плохо, но чего-то не хватает. Не знала, как оценить триллер, высокая оценка за концовку. Именно она "спасает" издание. Для меня П. Корнуэлл, тот автор, которого хочется читать, но с перерывами.