4,3

В отличие от Первой мировой Великая Отечественная война была маневренной. Поэтому одним из способов "переиграть" противника, раньше его оказаться в ключевой точке стала десантная операция. Быстрая…
Серия: Военно-исторический сборник
Издательство: Эксмо

27 ноября 2019 г. 23:03

В начале сентября 1943г германское командование приняло решение об эвакуации Левобережной Украины. Чтобы воспрепятствовать этому, Ватутин решил использовать воздушный десант на Букринском плацдарме для прикрытия разворачивающихся на правом берегу Днепра наших войск от атак противника.

ISBN: 978-5-699-26702-6

Год издания: 2008

Страниц 512 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Переплет Твердый переплет

Кураторы

27 ноября 2019 г. 23:03

27 ноября 2019 г. 23:54

Небольшой очерк об успешно проведенной немцами операции по захвату Моонзундских островов.

Написано как-то сумбурно и противоречиво, и не совсем понятно каковы наши потери.