Как сдвинуть гору Фудзи? Подходы ведущих мировых компаний к поиску талантов

Паундстоун Уильям

3,9

Методику интервьюирования при приеме на работу в корпорацию Microsoft, основанную на решении задач и головоломок, теперь перенимают многие компании, которые хотят выявить наиболее творческих…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

17 мая 2020 г. 12:41

Несмотря на то что книга в большей степени содержит набор головоломок и их предположительных решений, нас так же посвящают и знакомят с культурой компании Майкрософт, которая в время своего бурного роста задала темп и показала почему и зачем таким гигантским корпорациям, которые производят технологии нужен свой культурный код.

Майкрософт и лично Бил Гейтс безусловно войдут в историю как великие иноваторы, которые изменили мир и хоть книга в большей степени затрагивает только вопрос рекрутинга, она безусловно имеет место быть и дополнительно вызывает интерес прочитать и узнать больше поистине о вещах которые сделали это мировую корпорацию именно такой какая она есть сейчас

ISBN: 978-5-9614-0688-7

Год издания: 2009

17 мая 2020 г. 12:41

11 мая 2017 г. 18:30

"Как сдвинуть гору Фудзи" - про нестандартные собеседования. Их история, размышления о целесообразности, примеры и советы как для собеседующихся, так и для собеседующих. Большинство задачек знакомы, но все равно интересно и полезно просмотреть, истории же для меня были новые и интересные. Не удержусь от цитаты:

"Как-то раз Шокли выдвинул "скромное предложение": правительству следует предложить людям с низким IQ плату, чтобы они прошли стерилизацию и отказались иметь потомство. Он предлагал в этом случае платить по 1000 долларов за каждый балл IQ, который эти люди не добирают до 100 баллов! Потом он понял, что действительно тупым людям такие математические расчеты будут непонятны, нужно предложить специальные премии для тех, кто сможет убедить людей с низким IQ пройти стерилизацию, и…