4,2

В том вошла третья книга романа М. А. Шолохова "Тихий Дон".
Серия: Библиотека отечественной классической художественной литературы
Издательство: Дрофа

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

20 марта 2021 г. 17:22

Как же мне нравилась первая книга и как же тяжело читать третью. Не из-за сюжета или языка. А из-за ужасающих подробностей разных физических расправ над людьми. И еще говорят, что во Второй мировой войне царил такой произвол садизма со стороны нацистов... А тут - обычные люди, даже женщины (!!!) рады изуродовать человека до окровавленного обрубка. И Шолохов с наслаждением описывает все издевательства. Чего только стоит расправа над Лихачевым.

ISBN: 978-5-358-03027-5, 978-5-358-03029-9

Год издания: 2007