Иоанна Хмелевская - Смерть беспозвоночным
Смерть беспозвоночным 3,6

Телецентр переживал очень тяжелые дни. Еще бы, загадочные, страшные преступления следуют одно за другим. Какой ужас, какой скандал: убивают режиссеров - какой-то мор на них напал! И первая на подозрении... да-да, пани Иоанна. Ведь это она публично и не таясь сообщала всем подряд о своей нелюбви к этим подлым пиявкам. Ведь наглые беспозвоночные без зазрения совести наживались за счет талантливых писателей: снимали фильмы по их произведениям, причем бедные авторы потом не узнавали своего творения.
Новый остросюжетный детектив Иоанны Хмелевской, как всегда, порадует своих читателей бесподобным юмором и тонкой иронией.

Переводчик: Вера…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Пани Иоанна, книга №25
Издательство: Харвест, АСТ Москва, У-Фактория

6 августа 2014 г. 23:46

Пани Иоанна в своем репертуаре. Во-первых, постоянная путаница и сумбур, местами даже очаровательные. Во-вторых, куча трупов, приведенных в это состояние с использованием иногда весьма экзотических подручных средств. В-третьих, в дополнение к пани Иоанне куча ее не менее взбалмошных подруг и их родственников и знакомых. В-четвертых, наверное, в качестве компенсации очаровательный полицейский инспектор. И вот все это постоянно перемешивается, возникает в различных комбинациях, сопровождается совершенно невообразимыми рассуждениями с кучей ответвлений в самые разные стороны. Но каким-то совершенно неожиданным образом весь этот сумбур постепенно выстраивается в логическую последовательность, которая в результате дает решение загадки. А активность пани Иоанны периодически вызывала у меня…

ISBN: 978-5-9757-0327-9, 978-5-9713-8042-9, 978-985-16-5024-4

Год издания: 2008

Страниц: 416 (Газетная)

6 августа 2014 г. 23:46

Psyhea

21 февраля 2012 г. 13:58

Тема пиявок по всей видимости настолько близка автору, что эмоциональность повествования порой зашкаливает. Но читателю это даже на руку. Сюжет усложняется и оставляет ощущение заинтригованности на протяжении всей книги.. Развязка до определенных намеков непредсказуема. Приятно порадовалась тому, что и в серии о панне Иоанны есть свои преинтереснейшие экземпляры. Советую)