4,4

"Пока не начался Jazz" - первая книга об отечественном ново джазовом движении 70-80-х годов. Очевидец и инициатор большинства описываемых событий, Александр Кан - музыкальный критик, "гуманитарный…
Серия: A&A
Издательство: Амфора

12 сентября 2012 г. 13:42

Мало что можно придумать интереснее документальной прозы, если автор не изучил предмет по чужим книгам,а сам варился в этом предмете длительное время. Алекс Кан варился в питерском музыкальном андеграунде, как мало кто варился вообще. И все его герои живые, особенно Курехин (в общем-то,это книга скорее про Курехина, чем даже про самого Кана). Ценнейший документ и живая книга. Да, субъективно, да, через пристрастия автора - но как еще может быть в том случае, когда автор сам из того же котла, про бульканье которого пишет?!

ISBN: 978-5-367-00708-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 280 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Жанры:  Музыка

Теги:  Джаз, Музыка, СссрВсе теги

Номинант: 2009 г.Степной волк (Книга)

12 сентября 2012 г. 13:42