Веб-дизайн: книга Джесса Гарретта. Элементы опыта взаимодействия

Джесс Гарретт

3,8

По-настоящему эффективный сайт должен служить вашим стратегическим целям, одновременно удовлетворяя потребности ваших пользователей. Даже самый интересный контент и самые передовые технологии не…
Серия: Библиотека дизайнера
Издательство: Символ-Плюс

10 января 2024 г. 04:43

Разрабатывать сайт надо поэтапно. Сначала понять зачем сайт, о чем он. Потом сделать структуру и наполнение и только потом дизайн и верстку.

целью посещения любого сайта является получение информации. Дизайн лишь оказывает помощь в доступе к получению этой информации. Посещение сайта можно сравнить с походом в театр, вы ведь хотите что бы зрители обсуждали достоинства спектакля, а не восхищались костюмами актеров.

ISBN: 5-93286-108-8, 978-5-93286-108-0

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

10 января 2024 г. 04:43

15 апреля 2020 г. 09:39

Книга зашла только со второго раза, после прохождения курсов по UX. До этого мне думалось, что за скукота. А теперь, прочитав ее вновь, основываясь на новый опыт, понимаю, что книга дельная. И 5 уровней проектирования существуют не зря! Полезна будет проектировщикам интерфейсов. У дизайнеров, которые привыкли делать красивую картинку не вникая в пользовательский опыт книга может вызвать отторжение. Уровни Джесса Гаррета: 1 - стратегия (цели сайта, потребности пользователей); 2 - набор возможностей (функциональная спецификация, требования к контенту); 3 - структура (проектирование взаимодействия, информационная архитектура); 4 - компоновка (дизайн интерфейса, дизайн навигации, информационный дизайн); 5 - поверхность (визуальный дизайн).

Подборки