3,9

"Замуж в 30 лет!" - со знанием дела заявляет Лада Лузина и объясняет почему. Она предельно откровенно и убедительно излагает свою "теорию" - так, что, читая, невольно восклицаешь: "Все правильно, и…
Серия: Сафари
Издательство: Фоліо

Paragon

28 апреля 2014 г. 11:17

Хочется сразу написать дисклеймер: да, обычно подобные заголовки меня скорее отпугивают и ассоциируются с журнальными рецептами в духе "Как привязать мужчину за десять дней?" и прочими "похудеть на 5 кг без диеты".

В общем - книга вообще не об этом. А о чем? Ну, обо всем на свете. О работе, карьере и самореализации, о дружбе и отношениях с родителями, ну и конечно - о мужчинах и женщинах, семье и зачем оно вообще - жить вместе. Книга читается примерно как живой журнал и есть ощущение что сам пообщался с автором. Впрочем она и считается "сборником психологических эссе". Отдельно добавляет жизни то, что жизнь эта - в городе Киеве. И хотя отсылки на географию почти ничего не значат, значимыми остаются ценности и реалии, которые здесь и практически сейчас. Прочитала с большим удовольствием.

ISBN: 978-966-03-4130-2

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/32 (~130х165 мм)

Paragon

28 апреля 2014 г. 11:17

Aries_Domini

14 января 2013 г. 23:25

Певица Наталья Могилевская говорит, что, когда у неё возникает потребность поговорить по душам, она идёт к своей подруге Ладе Лузиной, а не к психологу, психоаналитику и прочим подобным товарищам. Хотя в остальном Могилевская для меня не великий авторитет, здесь я с ней согласна - Лузина даёт-таки дельные советы, и во многом её наблюдения весьма точны и интересны. Естественно, эти советы не являются универсальными рецептами - в силу нашей с вами непохожести (характеров, жизненного опыта и т.д. и т.п.). Но в одном я соглашусь с ней абсолютно: прежде чем сломя голову связывать себя узами брака, необходимо разобраться в себе самой, остановиться наконец, отдышаться от бесконечной гонки за счастьем и спросить саму себя: "чего же я хочу действительно?". И выходить замуж не потому, что "подруги…