Рецензии на книгу «Антология Сатиры и Юмора России ХХ века. Том XIII»

ISBN: 978-5-699-27823-7
Год издания: 2001
Серия: Антология Сатиры и Юмора России XX века

"Есть легенда. Железный хромец Тимур, осадивший однажды город, требовал от жителей дани. В первый раз жители рыдали, во второй - завопили, а уж на третий раз - засмеялись.
В этом городе, осажденном веком, расплачивающимся по всем счетам, но который слезам не верит, вырос его смеющийся лирик Владимир Вишневский

Оценка Die_faule_Leserin:   1  /  4.2
Отторгающая мания величия

Прежде чем разнести данное "достояние литературы" в клочья, начну с хорошего. Издание просто чудесное. Бумага очень качественная, переплёт добротный и оформление красивое, действительно профиссиональное. В книге не мало картинок, а так же фотографий по теме. Держать ее в руках просто одно удовольствие.

Со смысловым же содержанием все печальнее. В то время, как талантливые писатели заняты своим делом - творчеством, Вишневский восхваляет себя. Он занят самолюбованием, страдает манией величия и комплексами неполноценности на этой почве. Чего и не старается скрыть. Автор с высоким самомнением о собственной нескромной личности и способностях буквально через каждые пару страниц напоминает и напоминает и напоминает и напоминает и напоминает и напоминает о своей значительности. Как? Кто-то не… Развернуть