31 января 2022 г. 15:12

Герой этого романа — редкий случай для Дика Френсиса — никак не связан с миром скачек, но зато с ним связаны жертвы похищений, которые расследует агентство, где он работает.

В русской аннотации Эндрю Дуглас назван частным детективом, что, пожалуй, не совсем верно, он скорее специалист-консультант, хотя, конечно же, расследованием агентство тоже занимается — в обязательном сотрудничестве с полицией. Но там, где для служителей закона главная цель — арестовать преступников, для Эндрю в приоритете вернуть жертву живой. Традиционные методы полиции — вроде излюбленной засады на месте передачи выкупа — могут закончиться для заложника крайне печально, задача Эндрю и его коллег не допустить такого исхода — даже если ради этого придется дать похитителю уйти с деньгами.

Дик Френсис, как всегда, со…

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

6 июня 2018 г. 12:17

Эта история научит Вас тому, как не стать жертвой преступника. Нет, не научит, а покажет насколько сложен и многогранен бывает внутренний мир преступника. И насколько богата эмоциональная палитра жертвы. И как прекрасен мир скачек. Не в игорном плане, и уж тем более не в махинациях. А сам по себе. У автора чувствуется какая-то необъятная любовь к лошадям и всему конному спорту. Такие же чувства он питает и к жанру "открытого" детектива.

Книга для тех, кто привык читать "герметичные" детективы. Развейтесь!

26 сентября 2013 г. 23:42

По своей ошибки или точнее неграмотности занесла эту книгу в разряд поездного детектива, когда берешь книжку в поезд, её там читаешь и все... Дальше забываем как звали и главного героя, и вообще что убийца садовник... Дик Фрэнсис доказал мне что он намного лучше и выше этих авторов. Ой как вкусно и красиво он описал психологическое состояние и жертв, и их семей. Признаюсь честно, захватила меня эта книжка.

20 ноября 2011 г. 15:57

Иногда возникает ощущение, что есть авторы не просто одного жанра, но еще и одной темы. То, что Дик Френсис пишет детективы, я знала с самого начала. Но то, что львиная доля его сюжетов будет крутиться вокруг мира скачек, я, честно говоря, не подозревала.

Сотрудник частного детективного агентства, специализирующегося на похищениях людей, расследует похищение известной девушки-жокея, дочери весьма не бедного итальянского предпринимателя. После того, как дело завершено и девушка вновь оказывается в Англии, в агентство приходит следующий заказ - похищен маленький сын хозяина одной из самых перспективных лошадей в мире английских скачек. Эндрю догадывается, что что-то здесь неладно и... вляпывается по самое "не хочу".

Если сравнивать с не так давно попавшейся мне в руки книгой этого же автора…